Гости Фестиваля «САМОВАРФЕСТ» в Москве высоко оценили туристические возможности Владимирской области
Гости Фестиваля «САМОВАРФЕСТ» в Москве высоко оценили туристические возможности Владимирской области
Гости Фестиваля «САМОВАРФЕСТ» в Москве высоко оценили туристические возможности Владимирской области

В День России, 12 июня 2019 года, в городе Москве на ВДНХ в рамках третьего Фестиваля русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» Владимирская область презентовала свой туристический потенциал.

В Фестивале приняли участие представители более 190 народов со всей России, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья, а также зарубежные гости и партнеры из разных стран мира.

На тематической площадке «Аллея регионов» Владимирская область представила стенд «Владимирская Русь». Гостей праздника познакомили с туристическим маршрутом «Малое Золотое кольцо Владимирской области», который   включает в себя восемь старинных городов, восемь жемчужин в ожерелье красавицы России. Каждый из них прекрасен по-своему, в каждом есть своя уникальность: царский Александров и былинный Муром, купеческий Гороховец и Юрьев-Польский, олицетворяющий Русь крестьянскую, мастеровой Гусь-Хрустальный, княжеский Владимир - древняя столица северо-восточной Руси, православный Суздаль с множеством храмов и монастырей, и новая точка туристического притяжения - Киржач туристический с интересными музеями и объектами показа.

Посетители стенда узнали об уникальных местах традиционного бытования народных художественных промыслов, этнотуристических маршрутах, о народных художественных промыслах и ремёслах, и региональных брендах. Все желающие смогли приобрести традиционные сувениры: Мстерская лаковая миниатюра, Ковровская глиняная игрушка, вышивка, керамические изделия местных мастеров, авторские работы из бересты и дерева - с росписью или резьбой, знаменитый во всем мире Гусевской хрусталь.

В рамках мероприятия стенд Владимирской области посетило более двух тысяч человек.

Особое внимание гостей на фестивале привлекли проект «Лечу над миром» с 4-минутными видео-роликами в 3D-формате о городах Золотого кольца России (г. Владимир, г. Переславль-Залесский, г. Ярославль, г.Сергиев Посад) и 15-минутная виртуальная зимняя экскурсия по древнему городу-музею Суздалю, который в 2024 будет отмечать свой 1000-летний юбилей. Представленный материал вызвал большой интерес как у взрослых,  так и у детей. 

IMG_20190612_090352.jpg

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться